Серебряная Волчица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряная Волчица » Кабинет » Вопрос/Ответ


Вопрос/Ответ

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Ваши Вопросы и Наши Ответы

О сайте и его содержимом

Что такое фанфик?

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
Подробнее смотрите Википедию

Что такое "Серебряная Волчица"?!

Серебряная Волчица - мультифандомный форум, любой член которого может найти работы и переводы по своему предпочтению, а тот, кто входит в Союз Писателей, может выставлять их.

Что такое Фэндом? Рейтинг? Предупреждение?

см. Терминология в шапке фанфика

Что значит этот символ: http://s1.uploads.ru/t/ORrIo.png?

http://s1.uploads.ru/t/ORrIo.png - означает, что данная работа попала в список "Волчица рекомендует". В конце каждого месяца Волчица награждает данной наградой лучшие работы, опубликованные авторами в течении месяца.

Публикация фанфиков

Какие тексты можно публиковать?

Любой, кто входит в Союз писателей, может публиковать свои авторские работы, переводы и ориджиналы.
Внимание: Работы о реальных людях публиковать можно исключительно с согласия модератора раздела, в ином случае все работы - RPF & RPS (фанфики о реальных людях) ЗАПРЕЩЕНЫ!

Где я могу выложить перевод?!

Если Вы входите в Союз Писателей, то для переводов Волчица предоставляет Вам раздел "Бюро переводов", в котором выкладываются все переводы вне зависимости от фандома.

Я бы хотел/а выложить оригинальную историю

Если Вы входите в Союз Писателей, то для переводов Волчица предоставляет Вам раздел "Ориджиналы", в котором Вы можете разместить любую свою историю, включая собственные стихи.

Что означают разделы "Ваше творчество/....

У нас нет определенного разделения, как на многих сайтах и форумах (например, Хогвартснет). На нашем форуме работы разделены в зависимости от их размера.

Где я могу выложить фанфик с высоким рейтингом?!

Фанфики и Ориджиналы с рейтингом NC-17/21 не зависимо от типа (слеш, гет, фемслэш, смешанный, джен) выкладываются в разделе Посторонним Вход Разрешен. В других разделах форума работы с таким рейтингом выкладывать запрещается.

Можно ли выставлять работы на иностранном языке?

Нет. Серебряная Волчица - русскоязычный форум.

Я сам не пишу, но хочу разместить у Вас работы других авторов?!

Нет, без разрешения авторов и согласования с администрацией форума выкладывать чужие работы запрещено.

В чем разница между разделами "Перо Жар-Птицы" и "Отдам в хорошие руки"?

Перо Жар-прицы - раздел для заявок для будущих фанфиков и ориджиналов.
Отдам в хорошие руки - раздел, в который модератор может перенести Вашу работу, если Вы решили передать права авторства другому автору. Отдать можно лишь ту работу, в которой написано не более 3 глав. Автор, который соглашается закончить Вашу работу, имеет право внести изменения или полностью переписать начальные главы.

Сколько работ может быть написано по заявке или отдано?!

По одной заявке может быть написано сколько угодно работ. Возможно, вам удастся обыграть идею с новой стороны - быть первым совсем не обязательно. Это же касается отданных в хорошие руки.

Отзывы и личные сообщения

Оценки фанфика («Нравится» / «Не нравится»)

Ваш аккаунт

Другие проблемы

У вас возник вопрос, но вы не нашли на него ответа? Спросите тут, мы ответим.

0

2

У меня вопросы, если можно)))
- что подразумеваете под активным участником?
- надо ли регистрироваться тем, у кого уже есть профиль?

0

3

Terra-chan
1) активный участник, не обязательно автор, достаточно оставлять комментарии.
2) Регистрация по приглашениям введена после принятия закона о цензуре в сети. Тем кто уже имеет у нас профиль не нужно повторно регистрироваться. Это позволит Вам пригласить на наш форум своих друзей.
Ну и дополнительно, касательно приглашений на форум, это позволит избежать регистрации мертвых душ. Ежемесячно в конце каждого месяца, форум будет избавляться от мертвых душ, т. е. после регистрации, зарегистрировавшийся пользователь не проявлял ни какой активности. Это позволит нам так же освобождать НИКи, для новых пользователей.
Надеюсь, мы ответили на ваши вопросы.
С ув. Администрация.
P.S. Для вопросов существует тема Вопрос/Ответ

0

4

У меня вопрос. В чем разница между "Творчеством Волчицы" и "Вашим творчеством"?

0

5

Дориана Брейн
В Творчестве Волчицы пока что валяются исключительно мои работы.
В будущем там могут засветиться работы Стаи, а именно админов, и модеров.
Переводы, не зависимо от группы выкладываются в Бюро Переводов.
Посторонним Вход Разрешен - работы с высоким рейтингом.
В разделах Ваше Творчество - выкладывает свои работы группа Союз Писателей.

Надеюсь я ответила, Селена.

0

6

Прошу прощения, но хочу спросить. В теме Заявки авторов указано

*подать заявку имеет право только автор перевода.

Есть ли в этом смысл? Может, имелся в виду переводчик? Просто автору перевода подать заявку будет как-то проблематично.

0

7

Синьки
ты верно поняла, имеется как раз сам переводчик, и именно он подразумевается как автор перевода, а не автор фанфика.

0

8

Скажите в разделе Творчество Серебряной Стаи модераторы могут выложить фики относящиеся только к миру ГП?

0

9

Restless Katherine, нет могут выкладывать любые. главное не переводы, и свои работы.

0

10

Restless Katherine, нет, все, главное, чтобы принадлежит вам) Форум ведь все же мультифандомный.

0

11

Хм, а чисто гипотетически, возможно ли туда перенести несколько мини-фиков?

0

12

Restless Katherine
ты модератор или кто?!

0

13

Селена Мун написал(а):

ты модератор или кто?!

Модер, я, модер. Просто я посмотрела, все такие скромные, в теме только одна работа, вот я и подумала, что есть какие-то критерии.

0

14

Что такое АС и зачем он нужен? Обязанности?

0

15

Restless Katherine, нет) просто у нас пишут фики - Селена и Аррия.
Остальные админы/модеры, в основном переводчики, беты и читатели)
поэтому в той теме и нет.
Настёна, эм, а где вы это нашли? можете аббревиатуру расшифровать?

0

16

Selestia Аттестационный Совет

Аттестационный Совет

0

17

Настёна, так... он у нас что бы оценивать фики: на оригинальность, грамотность и пр..
Это что-то на подобии снитчев у хогвартснета...

0

18

Здравствуйте! Меня пригласили, я согласилась и зарегистрировалась, однако пароль на майл не приходит, к слову  у меня уже в который раз так при регистрации происходит, можете мне сменить пароль, после я его сменю на свой?

0

19

Lesam2, пароль отправлен по почте)

0

20

Lesam2, скорее всего у вас письмо в спаме, поищите там. такое часто особенно с мэйл.ру происходит. для форумов лучше на яндексе почту иметь

0

21

Подскажите, пожалуйста, когда я смогу создать тему в форуме "фильмы/сериалы"? Или это как-то зависит от колличества сообщений? Или я  прото не знаю, на что жать?

Отредактировано AsyaSava (19-08-2012 19:19:52)

0

22

AsyaSava, нет, просто нужно входить в Союз писателей) Для этого подайте заявку в Кабинете, мы ее примем, и вот тогда уже, ознакомившись с "Правилами оформления тем", можно будет выкладываться.

0

23

Скажите, пожалуйста, что такое "Люпус", и после чего он у меня появился?

0

24

AsyaSava, не беспокойтесь, это временно. Как только на форум придет Олюся, все исчезнет.

0

25

добрый вечер. Где можно прочитать о фесте в часть ДР Синьки? Пытаюсь пройти по баннеру - пишет :"Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. " :(

0

26

Anchela, тут))

0

27

Anchela
проверьте, вроде работает

0

28

Привет! Может немного не в тему, но  мне на почту  на меле не пришол пароль, перерегестрировалась на яндекс, но под другим логином, вопрос - можно ли как - то изменить теперь логин на привычный мне?
[mod]Ответили в ЛС[/mod]

0

29

Selestia
Здравствуйте многоуважаемый админ! У меня вопрос по шапке фанфика. Что писать в типе, Дисклаймере,
Аннотацие?
[mod]Ответила в ЛС[/mod]

0

30

Фу, я так и не поняла, как выложить работу. Как? Я не нашла никакой кнопки "Новая тема". :)

0

31

missis Zabini
выбираете нужный раздел, затем открывается список с темами
http://s2.uploads.ru/t/lT6V8.png

0

32

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

33

Since the era of Charlemagne

0

34

Middle Ages as in Western

0

35

inventions of typography

0

36

which is carried out by the printing

0

37

Of his works, he is especially famous

0

38

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

39

Many calligraphers have acquired

0

40

among them acquired "Moral

0

41

Western Europe also formed

0

42

number of surviving European

0

43

Century to a kind of destruction:

0

44

Century to a kind of destruction:

0

45

... As a rule, the manuscript is called

0

46

text carrier and protective

0

47

monuments related to deep

0

48

text carrier and protective

0

49

manuscripts underwent in the Middle

0

50

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Серебряная Волчица » Кабинет » Вопрос/Ответ